Что для меня сейчас важно?...
Из духовного - быть при памяти еще довольно долго, не пойти вразнос, заниматься своими увлечениями, фото, проза, прогулки по окрестностям, записи впечатлений...
Из материального существования - иметь поболее пенсию, чтобы хватало на все, и еще оставалось на мелкие расходы...
Мечты есть у каждого...Это быть возможно побогаче, иметь хорошее жилье и удобства в нем...Обстановка уже не так важна, как раньше - не надо и штор капроновых и затемняющих,  накидок на диваны и кресла, вообще нужен минимум, как это говорится, аксессуаров...
Дизайном тоже не зациклена, было бы из чего сделать уютное гнездышко для отдыха на  своих метрах площади - и довольно для меня...Это в юности и зрелых годах жизни мы заняты обустройством своего жилья  для себя, для престижа, чтобы другим было видно нажитое непосильным трудом...
А  к старости все уходит, наносное и неважное, как впечатлить кого-то, возбудить зависть или встать вровень со всеми...Уже неохота растрачивать свое время и средства на какие-то побрякушки, которые после нас возможно выбросят...
И вообще - всегда знала про понятие "релятивизм", знала, что все относительно в жизни, и понимала, то что вчера достигалось большими усилиями - сегодня вспоминается как ошибки юности и заблуждения...Как говорила еще давно подруга - радуемся, когда покупаем и когда продаем...
А что же сегодня важнее всего для меня?..Наверно, это быть здоровой и приятной на вид девушкой в глубоких летах, пока еще морщины не покрыли своими сетками лицо и тело...Ддя этого есть свои собственные находки: жить без стрессов, особенно не волноваться за чужие проблемы, побольше гулять на свежем воздухе,  особенно ходить быстрым шагом с быстрым дыханием - по цигун терапии ( выдох на каждый правый шаг).
Еще из моих усилий для сохранения гибкости позвоночника - каждый день разминка по 15 минут, из семи упражнений - по 100 раз каждое...Ну, конечно, некоторые упражнения я делаю по 30 раз еще, но уже знаю, что если я сама себе не помогу, то никто мне не поможет...
На лице, как мы знаем - спроецированы все органы организма, глаза наши - зеркало души и здоровья походу, если глаза с поволокой, слезятся - это повод задуматься о каком-то недуге...Язык тоже говорит сам за себя - белый налет на нем - признак  болезни, спереди, сзади или посередине, по бокам налет - организм болеет, и ему нужна перезагрузка, понимание обновления и оздоровления...
Самое дельное для здорового образа жизни - постоянное движение, минимум 5-6 километров в день - необходимо для каждого индивида...Хорошо бы постоянно быть в поездке или путешествии по стране или миру...Довольно для простого человека и прогулок по городам и весям, по деревням и лесам, морям и рекам...
Так и вижу себя в спортивной одежде, с котомкой за плечами, в которой есть нетбук с инетом, телефон сотовый для связи, зажигалка, нож,  компас, немного денег - и вот готовый ходок по местности...Странное, конечно, обмундирование и носильные вещи - но все нужное в пути можно понять  только по опыту...
А может и по опыту других - посмотреть в поиске интернета, что нужно для похода?...Не трудно и необходимо поучиться и на чужих ошибках, пока еще есть время...Опять же - для чего и существуют люди, чтобы не помогать друг другу, делиться своим опытом в каком-то деле...
Решено!...Отстаю от нетбука и интернета, который уже навалился и на меня, и на моего сына - и радиация медленно, но верно делает свое страшное дело...Ведь врачи говорят, что взрослым интернет можно по 2 часа в день, а ведь как затягивает...Сядешь на пол-часа - а просидишь несколько часов кряду...Отстану, вот слово мое...
Дожить бы до тепла, уже апрель, а все морозные утра, и днем еще около нуля, только к вечеру разогревается воздух, но уже к вечеру опять морозит....Ждем середины апреля, вот и будет жарко...
А мои желания - важные и не очень - останутся со мной, мечтать не вредно, вредно не мечтать...О поездках, о приятных прогулках и встречах, о летних дождях...Как бы все там впереди....Как когда-то пела Пугачева...
Тем и живем, человек всегда верит в хорошее, и живет своей жизнью, как начерно, думая, что хорошее впереди еще все будет...А все еще будет ли?...