Люси - фото

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люси - фото » Мои миниатюры » Еще раз...


Еще раз...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Еще и еще раз..."Еще раз" - была такая песня у певца Вячеслава Малежика, уже почти не выступающего, а в 80-е годы того века бывшего очень популярным...Он и сейчас не забыт, просто не мелькает на экране тв, а иногда участвует во встречах популярных певцов...
Помню его "Провинциалку", песню про приезжающих из провинции девочек, ищущих свою судьбу в столицах...Грустно было слушать его песни, они какие-то правдивые были, в самую точку - про нашу жизнь изменчивую и непредсказуемую, как лотерейный билет...
Кто-то выиграл, кто-то проиграл тогда, и еще больше - просто жили и приспосабливались к обстоятельствам...Ваучеры, длинные очереди за водкой, талоны на продукты питания и водку, МММ, и много разных таких предприятий, в которые мы вложили безвозмездно свои средства...
Еще как-то получилось само собой, что весь народ разъединили: сначала республики, потом родных и семьи...Все было в обстановке выживаемости, трудности, даже зарплаты не платили вовремя, куда уж больше...И материальный базис - основа жизни как бы получила трещину, а  психология - духовная жизнь - стала более обособленной...
А что ты сделаешь - если дома не шиша нет, никто никуда не ходил, сидели дома, берегли остатки зарплат, да и завидовали походу удачливым соседям и родне...
Если вправду, то у меня в квартире не переводились....ворюги...Однако мы из дома, а к нам в дом местные пьяницы, и не от случая к случаю, а всегда...Уже ждали на площадке - когда мы выйдем, и  воровали, что хотели, и в карты играли, и видео смотрели у меня в доме...Я только все удивлялась - откуда у пьяниц все время деньги на вино...А откуда - если я свои зарплаты и мужа и сына пенсию оставляла на полочке в шкафу...
Попробовала бы не оставлять...Сразу же на улице на меня невзначай наезжала машина, и это по несколько раз на дню, дежурство специальное видно было...Да и мой маршрут  был всегда с охраной, за мной всегда ходил какой-то тип с палкой - отгонял от меня всех моих знакомых, как потом поняла - все шарахались от меня, как от чумной...
Так и сейчас - ничего не изменилось...Слежка постоянная, куда не пойди - везде уже приготовлено - и обманы, и задержка в очереди, и цены на ярлыках другие, поболее...
Везде надо быть настороже...Это я кому говорю?...Это я только озвучиваю, а сама попадаю снова и снова на те же грабли...Опять и снова отдаю в салонах ремонта свои фотики и нетбуки на хранение, но ничего не делают, а вот начинка техники походу там убывает или ломается...
Все знаю, все понимаю, но житейские подставы мне делают постоянно, только смотри - не зевай!...Будь бдительной и осмотрительной - это выражение тоже постоянно со мной, а что толку то...И интуиция подсказывает - делай так, а не иначе, а все равно - наше русское авось, может пронесет, не случится ничего...
Вот так и живем...Понимать, а хорошо бы и сразу и реагировать соответственно для себя выгодно - наше все...И только  и надо бы реакцию эту не замедлять, не тормозить походу, да и ладно бы...
Это-то и пожелаю себе, как закон для существования индивида Людмилы, свет Николаевны...И пусть будет так...

0

2

На игру пианиста Николая Петрова ( Рахманинов,Концерт для ф-но с оркестром № 2 )

Я слушаю музыку...Рахманинов, концерт для ф-но с оркестром № 2, представляю себя не в зале, а просто в классе училища...Мне играют этот концерт, только мне...Для меня это бушевание эмоций, и тоска по родине, и тихое пение матери сыну...
Он играет для меня, щемит сердце, как композитору  было больно и обидно жить вдали от русских людей, знакомых и родных...За что это ему такая участь...Он задает этот вопрос опять и опять...Мы сочувствуем ему, мы тоже волнуемся, размышляем...
Так это и нужно - представлять себя наедине с пианистом, и чтобы он играл как бы только для тебя, чтобы полнее понять и прочувствовать все нюансы музыки его, так полно понять переходы его настроений, мыслей и чувств...
Конечно, в зале слушать музыку лучше...Ничего не отвлекает от музыки...
Но  я только сейчас поняла, что музыка пианиста мне действительно понятна, близка - когда представила, что он играет только для меня...И он действительно играет для каждого в отдельности, и для всех вместе, но в зале ты не отвлекаешься от живописных картин музыкальных образов...А слушание дома у телевизора - совсем не то...И тут и выручает представление себя наедине с пианистом...только для нас звучит это его признание...
Только для нас одних, и больше никого нет на свете - ни окружающих, ни стен, ни пределов...Безгранична наша фантазия, наш мир чувств, мы наедине, и мы чувствуем друг друга...Это так интимно...Так доверительно...
Ты поняла?...как он широк - раздолен в своих мечтах о будущем, как он это себе представляет...И сочувствую ему, это память сердца - наши детские воспоминания, наши родные, наши мечты....
Они текут, как ручьи весной, эти мысли в музыке, и птички поют, и все вокруг тебе напоминает о хорошем...И хороводят - бегут по полям и лесам - просторам наши с тобой взоры...Еще вспомни свою любовь...Там было твое первое чувство и признание в любви, но еще не высказанное...
Понимаю и твою тревогу за будущее...твое и твоих родных и близких...Но ты так веришь, что будет и возворащение твое домой, и будут еще весны - и заливные луга, и солнце, солнце, и небо такое голубое, бездонное...
И все это будет...Так ты думаешь...

0


Вы здесь » Люси - фото » Мои миниатюры » Еще раз...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно