Хочу миллион на мелкие расходы! (  мнение обывателя с юмором )
  Такой призыв возникает иногда в сети инет, от мужчины или женщины - в разных жизненных ситуациях, и привлекающий внимание разной публики...Аналогично - все хотят...Только не все озвучивают...А что - удобно - сказать незнакомой аудитории, что тебе на данный момент приспичило...
Ну, можно сказать -  хоти на здоровье...
И еще недоумение - а куда тебе столько?.. - вот вопрос...
Тут сразу пристраиваются в ряд хочущих сразу и много - товарищи разного пошиба...Одинокие дамы с претензиями на даровую норковую шубку, мужички без претензий, но с желанием получить затак автомобиль, ну и по мелочи: детям - мороженое, маме - цветы,  или наоборот, как в кинофильме...
  Еще по мелочи - всем по коттеджу, бассейну, круизу по всему миру, желательно по этому,  богатство и роскошь без конца...Правда, не всем товарищам такое под силу - владеть-то таким имуществом - налоги надо платить, а это уж точно не к нам, мы это не любим...То есть не только не любят, а и не платят налоги даже очень богатые олигархи, уж чего там...Да и на содержание состояния надо иметь денег навалом...
Так что наша жизнь получается по схеме - хочется все и сразу, а получаем понемногу и постепенно...Так говорят в народе - и совершенно верно, проверено на себе ...
А как же с нашим желанием иметь миллион?...Что же такое - наваждение или воспоминание о будущем?...Как бы это было так, если бы была народная власть, и национализированные природные богатства и структуры... И какие бы мы были богатые - ну прямо жуть - как крезы...
Так и было бы...
А пока - мы взываем к себе подобным - дайте мне миллион!...И получаем в обратку - как говорят, плачь но не давай - а наоборот - чье актерство в игре на миллион получит больше сочувствия - тот и выиграет  этот  миллион...
Давайте друзья, вперед - к борьбе за иллюзорный миллион будьте готовы! Всегда готовы!..Куда мне - но тоже слабым голоском пропищу - хочу миллион!... * потупила взгляд, слеза скупая навернулась на глаз...последствия гриппа, наверно, осложнение на голову - воображение забурлило...А чем я хуже...Шутка ли...