Люси - фото

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люси - фото » Новый год » Одноклассники


Одноклассники

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Интересно - вот на днях зарегистрировалась на Одноклассниках.ру, нашлось на сайте несколько друзей, то есть одноклассников...И для сохранения в памяти всего, что мы помним о нашем классе - может создать свой сайт?
Где мы вспоминали бы наших учителей, Нину Алексевну Галкину, учила нас с первого по четвертый класс, когда мы ходили еще в старую школу около бывш. "Спартака", переулок Лагерный, или близко к нему не знаю какой, там в глубине...Занимались там с 1961 года, тогда школу  топили вроде дровами, на уроках писали чернилами, ставили чернильницу на парте вверху на середину, потом только появились ручки шариковые, так хвастались друг перед другом...Неловко сказать, но однажды и меня Нина Алексеевна довела до слез, а бывало что и линейкой махала...не шибко видно я соображала в детстве...)).....
Потом с четвертого класса, когда наша школа переехала в Черноречье, то есть построили новую, с 4 класса  нас учила Вера Ивановна Кубасова...Потихонечку, полегонечку, да так, что я однажды на уроке уж очень печально вздохнула на весь класс, да так, что все засмеялись ))...И Вера Ивановна спросила, что же я так вздыхаю?...)
Жеурову Валентину Павловну вспомнить например...Учила нас она около наверно с 7-8 класса,  почему я помню, в 1970 году у меня умерла мать, и она сочувствовала мне в этом горе...А потом многие ее помнили после окончания школы, да все недосуг было зайти к ней, а недавно она умерла в 2006 году...Камиллу Павловну Колесову- учила нас по русскому и литературе помню, знающую и требовательную пожилую женщину...По истории и обществоведению была хорошая учительница, по географии - однажды на уроке у нее смотрели по карте полезные ископаемые, так Саша Антипичев быстрее всех находил их на карте ))...
По химии, иностранному - все менялись, по домоведению,...Пению))...
Как говорится, раньше работали видно по призванию, нам повезло с учителями...Редко бывало, что нами были недовольны))...или ставили колы под горячую руку...))
А уж про наше поведение...Не будем о грустном...покаемся...Не всегда были правы...А может и всегда?...
Одноклассники...Разлетелись, как птицы из родного города Костромы - кто куда, кто после вузов по распределению, кто уехал жить в другие города...
Всякое было...И хорошее, и не очень...Отдельные моменты вспоминаются, но негативное начало дает только пищу для размышлений...Почему да отчего отношение к нам учителей было иногда неадекватным...
Понимаем, конечно, что и у них к нам было разное отношение, да и у них свои проблемы наслаивались...Вот и получались казусы, если не сказать больше...
Помним...мы помним всех учителей, да так ясно, и разговоры наши о них...Ведь это ежедневное общение, ожидание вызовов к доске, не всегда ожидаемое...
Так надо ли нам создать сайт про нас?..Каждый желающий мог бы поделиться своими воспоминаниями о школе, о своих увлечениях...Да и скорее о дальнейшей своей жизни, конечно, не в хронологическом порядке, а что захотят рассказать...
Ведь это так интересно - может у Светланы Муравьевой (Фаниной) уже есть своя коллекция картин, которую она создала?..Разместите, посмотрим...) Или  у меня есть свои сайты, может почитают..).или..или...У вас есть чего интересного?) Страничка ваша фоток, сайт про ваши увлечения...Ваши воспоминания о друзьях- товарищах...
Трудно сказать, о чем бы хотелось услышать...Как мне советовал один знакомый москвич, математик, создавший книгу о нашей родне, Творогов В,Б. ( кстати, он создал таблицу умножения  по типу телефонного диска) - надо знать ФИО человека, профессию, годы жизни, отличительные особенности человека, и вообще что вы хотите рассказать...
Это не так  и трудно, я уже пробовала, только с годами жизни человека найти затруднение...Это надо знать сайты специальные...А вот вспомнить что-либо о человеке можно, было бы желание...
Вот обо мне все известно из моих сайтов, а как о других найти, да и захотят ли они поделиться своими размышлениями о жизни?...Вот вопрос...И постоянно крутится мысль - а это мне надо?..А может попробовать хоть ...?
Вот и обращаюсь ко всем желающим - на площадке 0pk.ru  можно создавать свои сайты ( форумы, так сказать)...Так может попробовать это сделать?..бесплатно, однако....
Буду одним их модераторов, или просто помощником в этом, есть опыт...Люблю создавать сайты, и если это будет на пользу одноклассникам, то приму активное участие в этом...
Давайте придумаем название нашему сайту?...
Чтобы помнили...

0

2

И ПЕЙЗАЖИ ОКОЛО ДОМА...
БАНЯ В ОГОРОДЕ...ПОЛЕ, РЕЧКА, И ТАМ
ДАЛЬШЕ ДЕРЕВНЯ НА ТОМ
БЕРЕГУ...
http://s3.uploads.ru/t/UugAj.jpg

вид на поле, мороз в феврале...

0

3

на Яндекс-фотках выложила фото
ледовые скульптуры в г.Костроме:
http://fotki.yandex.ru/users/verana2011/
Вот несколько из них:

http://s3.uploads.ru/t/S5PpW.jpg

0

4

Я собрала все комментарии по обсуждению фото нашего класса...
вот что получилось:

Одноклассники....(год выпуска 1971), школа № 37
Федулова Люда, Потемина Валя, Дворников  Саша, Громова Лена,  Стоюнин Юра, Тихонов Вова, Базылев Саша, Данилов Саша, Антипичев Саша, Серова Наташа, Торопова Оля, Никитина Люба,  Муравьева Света, Сиушева Клара, Соловьева Ира, Проволоцкая Надя, Горячева Надя, Румянцева Люда, Шестанова Наташа, Захаров Саша, Слепынина Света, Кузнецов Вова, Дихтяр Саша, Смирнов Лева, Хоменко Оля, Кашицина ...Яблокова Надя, Худинова Оля,...Борисович Вова,...Вдовин Саша, Зацепин? Саша,
учителя:
   биология - Жеурова Валентина Павловна  -
химия - Румянцева Людмила Дмитриевна
   нач.классы -  Кубасова  Вера Ивановна
история, обществоведение - ....
пение - ....
домоводство - ...
НВП....
русский язык и литература -- Камилла Павловна ....
география - ....
физика  -   
математика - 
иностранный язык -
На  меня  объектива  не  хватило!    Саню Базылева  давно  не  видел.  Живёт  в  Юбилейном.   Лёва  Смирнов   в  Караваеве  тоже  давно  не  встречал.  Саню  Дихтяра  как  разошлись  в  1970  так  и не  видел.  да  и  остальных  тоже.   Ирину  Соловьёву  года  2  не  встречал  .Она  живёт  в  Питере  .  Летом  приезжала  на  дачу  в  Фоминском  Её  мама жила  на  Титова,  но  заболела  и  Ирина  её  взяла  с собой  на  следующий  год  умерла   (инсульт)  Слышал  Елена  громова  живёт  в  Паново
Федулова Люда, Потемина Валя, Дворников Саша, Стоюнин Юра,Тихонов Вова, Базылев Саша, Данилов Саша, Антипичев Саша, Серова Наташа,Торопова Оля, Никитина Люба, Громова Лена, Муравьева Света, Сиушева Клара, Соловьева Ира, Яблокова Надя, Горячева Надя, Румянцева Люда

еще помню: Проволоцкая Надя, Смирнов Лева, Дихтяр Саша, Кузнецов Вова, Слепынина Света, Захаров Саша

...еще Шапошников Юра, Чистяков Валера, Шестанова Наташа, Яблокова Надя, Турбанова Ольга, Торопова Ольга, Хоменко Оля, Волкова Ира, Кульба Сергей, Бубнов Вадик,  Саша Антипичев
Верхний   ряд    Лёва  Смирнов  Сергей  Мягков  Саша  Никитин       
     Учитель  химии    Людмила  Дмитриевна  Румянцева

Я с Яблоковой Надей виделась на днях, она к нам на работу приходила. С Людмилой Дмитриевной ехали в транспорте недавно. Как ни странно, но она меня вспомнила, а ведь нас-то у нее было очень много...
...незабвенная Галина Алексеевна Галкина, учила нас уму-разуму с первого класса...

Еще помню: конечно Кузнецов Вова, Тихонов Вова, Захаров Саша, Проволоцкая Надя, Слепынина Света, Дихтяр Саша

Нижний  ряд     Вадик  Бубнов    х     Саша  Дихтяр   х   Саша  Данилов  х   Саша  Антипичев   х  х  Саша  Базылев  Света Слепынина,  Валера  Чистяков  х  Нина  Алексеевна  Люда  Федулова  Тихонов  Вл      Кузнецов   Вл   х   х    Наташа  Серова   х  х  х  х  хЛюда  Румянцева   Лёша  Дворников   Юра  Стоюнин  Ира  Соловьёва   Лена  Громова   х   Надя   Проволоцкая

хорошо, это наша юность, целых 8-10 лет жизни)
                                                                                    ******
Наши три фотографии класса "а": один в 1 классе с Галиной Алекссевной Галкиной, другой с Верой Ивановной Кубасовой в 4 классе, и еще с Людмилой Дмитриевной Румянцевой, в пятом классе...

0


Вы здесь » Люси - фото » Новый год » Одноклассники


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно