Люси - фото

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люси - фото » К чему придем » Избывают


Избывают

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Избывают его, как худую траву с поля...И то правда, как говорит народная пословица...Верно, проверено на собственном опыте...Точнее и не скажешь...Избывают...из быть...из бытья превратиться в небытие...Так народ окрестил неугодных людей, по разным причинам оказавшихся в этой роли изгоев...
И не поймут гонимые люди - за что их все осуждают. сторонятся, злословят...А вот - прокляты они...По-злому, с ненавистью, губительной и беспощадной...
Ну нет пощады тому, кто нарушил неписанные законы общества, к примеру - сам воруй и другим давай...За что многие и поплатились жизнью...
Да и еще есть одно - бери больше, дадут меньше, и что можно власти, нельзя простому смертному...Как говорится, у воды быть, да не напиться...И пьют, опиваются, только вот богатые иногда нарушают свой ранг воровства, так их немного пожурят сверху - не по рангу воруешь...
А не знать бы, да не ведать всего этого...Да пришлось...Один неверный шаг твоих близких людей, нарушивший эту схему воровства - и ты проклят навеки  перед всем миром...
Такое это преступление - не дать другим воровать...Наказуемое жестоко, беспощадно...Бойкот по жизни обеспечен, начинается жизнь обособленная, нерадостная, можно сказать гонимая...Все люди живут, как ал цвет цветут, а наша головушка поникла - вот народное изречение в точку...
Способов гонения придумано немеряно - от шарахания от тебя, как от чумной, до вызывающего  воровства прямо среди бела дня у тебя на глазах, и подсыпания ртути в постель или квартиру...В продуктах тоже могут засыпать отраву, да и вообще - ну подают тебе в магазине все похуже, порченое, - так его побольше, а хорошего и не увидишь - поменьше навесят...Желательно  проверять в доме очищающий воду бачок - в него тоже могут насыпать ртуть, и человек медленно умирает, не зная отчего...
Моя печаль - друзей нет по определению, за дружбу со мной их накажут...И возможно жестоко...Надо ли это проверять...Уже есть примеры, которые не сразу распознала, что люди гибли или травмировались как бы сами в результате несчастного случая, после того, как я  приходила к ним в гости...Простите меня, я еще раньше не знала этого...Как жаль...Вот теперь еще и это страдание висит на мне - из-за меня пострадали люди...Чего и добиваются гадюки - сделать твою жизнь невыносимой...одинокой...
Как же жить?..Вроде бы и ответ есть - надо просто жить, да оглядываться, да терпеть, да быть всегда настороже...Чтобы вовремя реагировать на провокации, не поддаваться на них, ложь отметать...А главное - знать многие и многие способы обмана и издевок, как говорится - знание сила...
Ох нерадостная, горькая моя доля...Что жаловаться - бывает и хуже, но реже, говорят...В мире столько бедных, нищих, бездомных...Дети вынуждены работать - их в мире 200 миллионов, малых рабов, и где справедливость...Где эти толстосумы, которые набивают мошну, не заботясь ни о ком...Да уж...Иногда хочется, чтобы весь мир сокрушился в тар-тарары - столько ненависти. злобы, войн, амбиций на разных уровнях...
Что там - выживают меня...Всех выживают...Мир катится к катастрофе...

Теги: жизнь,давление,

0

2

про высокое давление у людей на сайте:
http://www.ayzdorov.ru/
Высокое давление - это когда выше 160 мм рт.ст.
бывает при нем головокружение, головная боль,
снижение остроты зрения,сбои в работе сердца и боли в сердце.
Бывает краснота лица, жар, а конечности холодеют....
потемнение в глазах...
Хорошо помогает при высоком давлении - лимон, мед, чеснок,
кефир и свекла, и кагор - красное вино - по 2 ст. ложки 3 раза в день...
Ставить горчичники на икроножные мышцы, плечи, шею, затылок...

0

3

Что делать...продолжение...
  (продолжение "Что делать"...
Воспоминания - богатство в старости...Это выражение так  верно...Если есть крыша над головой, пенсия, магазины рядом, да и здоровье, чтобы дойти до них...С другими условиями проживания вряд ли удастся жить полноценно...
Нужно обеспечение материальное, никуда от этого не деться...Желательны благоустроенное жилье, техника связи - моб. телефон и компьютер, интернет желателен, и желание заниматься  им ...
Хорошо иметь фотик простой цифровой, и делать фотки, и сгружать их на свои сайты, или на Яндекс-фотки, там даже участвовать в конкурсах...И побеждать...тоже приятно...
Создавать свои страницы на просторах инета тоже интересно, свои сайты и форумы, правда, они только называются форумами, и их читают, но отклики не делают, некогда да неохота...Их столько много, этих своих сайтов и форумов - тьма, и на каждом не остановишься...Но...и на книги классиков мы же никогда не даем рецензий...
Что еще можно поделать в современной обстановке пенсионеру?...
Хорошо бы каждый день прогуливаться километров по 5-6, да и разминку для гибкости позвоночника делать тоже каждый день...
Есть книга Н.М.Амосова "Раздумья о здоровье" ( стр.137) комплекс упражнений, всего 7 упражнений по 100 раз каждое - и вы в хорошем настроении и благополучном здравии на долгие годы...
А все сидим в основном дома, как привязанные, смотрим тв, смотрим в монитор компьютера, не особенно загружаем себя работой по дому...Куда она денется, чистота-то...Там же и останется, если что...Чего уж там фанатеть от чистоты...Пока есть разум и здоровье, не лучше ли проявить в себе какое-то мастерство или выдумку, чем озабочиваться мелочами жизни...
Скучно, конечно, одиноко на пенсии, нет привычных дум и забот о работе, о сослуживцах, о планах на дальнейшую карьеру...Все уходит, как другой мир настает, и все пройдут через это...
Разбавляем одиночество и грусть-печаль,  придумываем себе развлечения...
Так где-то в некоторых странах и придумывать ничего не надо - там пожилые люди создают клубы по интересам, собираются, читают стихи, поют песни, выпивают по рюмочке хорошего вина, опять же для здоровья, и общение имеют, и духовную жизнь разнообразят...Не мы...
Вспомнила, что имею подспудную мысль - попробовать себя в актерстве, ну сыграть хоть маленький эпизод на сцене...Не имея ни образования, ни доп. внешности...Шутка...И дикция должна быть на уровне, и умность прочитываться на лице, и не трусить от чужих взглядов...
Погожу пока с актерством, пусть другие радуются...Не всем ведь выпадает талант лицедейства, это как родиться с этим даром, как дышат, играют жизнь...
Вообще-то все умеют играть в жизненных ситуациях, только по своему, по  интуитивному развитию, природному дару актерства...По Уильяму Шекспиру - "вся наша жизнь - игра, а люди в ней актеры",  видно вот  так и надо жить, как классик говорил...
А мы живем, хлеб жуем...Иногда с маслом,  иногда с маргарином, но без икры...Вот бабушки дожили до сих пор с того века еще, почти никогда досыта не ели, только сейчас и радуются, хоть пожить в довольстве...
Вот в довольстве-то и мечтали всегда все жить, и пару себе выбирали побогаче...Только у меня все получалось, что находила парня отчужденного от семьи, и его родители мечтали женить сына - "хоть за курицу, да на соседнюю улицу" ....
И жили мои два умерших мужа у меня в квартире в казачках, на всем готовом, без своего приданого...Хоть работали нормально - да и вся прибыль была - заработок мужа, да и свой...А скопить не пришлось - всегда оставляла деньги, полученные на работе - на полочке в шкафу, так что их просто не оставалось после воров...
Радуемся...Нет, не радуемся...Сидела последние годы дома, чтобы ворюги меньше воровали, но...Наказали моего мужа за мое сидение  дома, привели его состояние здоровья к инсульту, а там - не смогли или не захотели спасти его от гибели...
Так и получилось - бойтесь попасть в плен к врачам, как говорят сами же врачи...Они умеют "углубить сон" пациента, когда им это выгодно...Продлить сон - есть такое выражение у медиков, им стоит только сделать нужный для этого укол...И все будут довольны...кроме умершего...
И мы живем...пока живем...Потихонечку, полегонечку, по-разному, вашими молитвами, не шибко тоже...И знаем - надо как-то доживать, не пойти вразнос, не быть обузой для близких...Как говорила одна моя тетя Дуся - всяко наживешься, и надо быть всегда здоровой, кто тебе поможет, и кто кроме тебя сможет помочь твоим близким...Никто...вот и надо заботиться о своем здоровии...А еще говорила, что ей бы не жить после трагической смерти дочери Розы, а она живет вот...Еще одна дочь была у нее, Римма, да...
Пластинку заело...Все об одном и том же...По многу раз...Видно так надо...Да и возраст уже...

0


Вы здесь » Люси - фото » К чему придем » Избывают


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно