- Зубы...обломаете...Не здороваетесь, проходите мимо, а и вот вам -  я тоже буду задаваться! - думала про себя, стало привычным давать себе отчет за день...
И с чего-то это  сегодня на душе злоба кипела... с чего бы вроде...Все как обычно...Ходила в деревенский магазин, потом дома по хозяйству, новости смотрела переживательные...
Все равно, как нарочно, все шло к обиде на весь мир...На сапогах опять грязь , пока по своей тропке месила грязь от старого клуба к дому, пока мыла их да брюки подшивала, да и там дыра...Вот и настроение на нуле...
-  Какой недоступный, прям...старый пень,  тоже туда...Через раз здоровается,  мужик старый, с соседней деревни, и не надо...Думаете буду вас догонять, спрашивать, почему да отчего?...не дождетесь...Не будет  по вашему никогда...не поддамся...наверно... они все думают  и гадают - как бы мне какую гадость подставить...
Расстроена наверняка, как же без этого- то...Ерунда...не смотрят на тебя...не глядят...а ты...тоже первая не хочешь смотреть , в ноги им смотришь...Чего смотреть то им в лицо, неохота, вот и получила...Тошно от смотрения...Так иногда бывает, когда не хочется смотреть на человека - и он скоро умирает...От него уже видно аура  такая исходит....тлен как бы...Вот и неохота его видеть...Жутко...Но  никуда не денешься, бывает...Вашими молитвами...и вам того же...тем же...
А вот гадюки деревенские...как ни стремитесь меня опустить на дно...не получается....Все не по вашему...
Бойкот объявили мне, сговорились, бабье, - вот и полное молчание, только и выговоры, почему не здороваюсь...И ничего не надо отвечать - не принимается ответ, что буду здороваться только когда со мной поздороваются...Смеются в ответ, как издевка, гонят, и ничего больше...
Иногда милостиво поздороваются, потом - опять молчание, чтобы для контраста, подумала о том, в чем провинилась...
Всегда  сама смеялась в душе, когда другие говорили о том, что не понимают, в чем провинились перед кем-то...Дураки что ли?...Никто никому ничего не должен...Для пресса, или как там еще - давят на психику...Вроде бы как бы должна ты кому то...
Да уж...Другие может быть и должны...а я нет...
Чего мне ...от них не завишу, все равно мне...Хоть так не так, хоть эдак не так...
Чужая...плохая...А свои - хорошие, и все тут...Хоть алкаши, хоть ворюги - а свои, родные, деревенские...А ко мне деревня повернулась задом...вот и весь сказ...Ну и ладно...И радуются моим промахам и неудачам, которые и подставили...И ждут, когда уеду подальше...
Ну, а еще расстройство  от того, что плоховато одета - ну что там...одежонка та еще...Куртка с чужого плеча - мужская, черная, правда, теплая...Болоневая, на пуху, так сказать...Брюки тоже мужские болоневые, на подкладке теплой, для сугрева...Да сапоги , вернее, мужские же ботинки теплые с мехом - вот так...
Сын говорит, что одета как бомж...А что - нормально, в деревне сойдет, никуда на работу не надо, на пенсии сойдет...Это раньше было - ходи дома хоть в лаптях, а на работу - при параде...А теперь - сама себе парад...Что есть, то и одевай...И не говори, что не нравится...Купите мне другое, если вам не нравится...Не купят поди...
Другое измерение...Вот и вступила в него... Старость... не радость...
Да и молодость не подарок...говорили...Все другое сейчас у стариков....И всегда было, да вот узнала на себе...
И чего это она так разошлась...Ну мало ли что...Ну бойкот объявили, так бог с ними, им же хуже...Прогадают, как говорил отец...И устрица имеет врагов - учил уму разуму, но понимание пришло поздно...Просто всю семью гнали по жизни, и мать, и отца, и мой черед настал...
Не везет мне...верно? А всем везет?...Если нищих половина России, а может и больше...Ладно....прощаю всех...И вы простите меня...
Вы знаю страдаете, и я страдаю...Только вы страдаете от нелюбви ко мне, а я страдаю от несбыточного...Все в жизни не так, как хочется... 
Вот и выговорилась... Стало легче, никого не ругаю больше, как бы выпустила пар...Излилась....Освободилась...Снова задаваться можно....
Не зря молятся, наверно...Чтобы поговорить с кем -то, пожалиться, прощения попросить, сочувствия, помощи...
Надеясь на что-то...

Теги: жизнь, старость,отношения