Люси - фото

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люси - фото » П.Иванов и Детка » Порфирий Иванов и Детка


Порфирий Иванов и Детка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Человек человеку - Бог!
Делай!.
Порфирий Корнеевич Иванов родился 20.02.1898 г. в сееле Ореховка Луганской области в семье шахтера. До 35 лет жил, как все: пил, курил и ругался.
25.04.1933 года его озарило: почему, достигнув зрелости, человек становится неполноценным. На него наваливаются болезни и заставляют думать о себе, а "не о деле, ради которого он пришел на землю." Он понял, смысл человеческой жизни - в единении с Природой. Воздух, вода и земля дают человеку силы жить в Природе независимо, то есть без потребности в пище и одежде, что в будущем и приведет человека к бессмертию.  Из-за потребительского отношения к Природе люди нарушают живую связь с ней. бегут и прячутся от нее.
С этого времени жизнь Иванова меняется. Он начал постепенно освобождаться от  одежды, пока. наконец  не остался в одних шортах. Так он ходил круглый год в любую погооду. Обливался каждый день холодной водой, пробовал обходиться без пищи и воды. Природа пробудила в нем естественные человеческие силы. Он стал помогать больным, исцеляя их от недугов и обучая людей жить в Природе, не болея.
В основе системы Иванова лежит доверие и любовь к Природе и человеку как части его. Она проста и доступна каждому. Следуя ей, можно вернуть свое здоровье.
В природе есть три живых тела: воздух, вода и земля, а все остальное есть техническое, искусственное, то есть умираемое.
Холодная вода повышает защитные силы организма.
Чистый воздух - это выздоровление нервной части мозга.
В земле есть ток, который помогает "Электризоваться, чтобы набраться этих сил и этими силами владеть".
А для здоровья человека холодная вода - пробуждает организм, воздух - проталкивает болезнь, а земля - принимает.
Когда вы Здороваетесь, вы побеждаете свою гордость, отчуждение и желаете человеку здоровья.
42 часа СОЗНАТЕЛЬНОГО ТЕРПЕНИЯ В СУББОТУ - это время, когда организм учится жить без потребностей.
Когда захочется закурить. надо втянуть воздух с высоты атмосферы и им удовлетвориться, попросив Учителя дать силы победить эту вредную привычку.
Порфирий Иванов ушел из жизни 10 апреля 1983 года.  Его дом стал для всех людей Домом Здоровья. Здесь встречают с открытой душой и сердцем: 394200, Луганская область, Свердловский район, п\о Должанское, хутор Верхний Кондрючий, ул. Садовая, 58.
********************************************
                                                                             Детка.
Ты полон желания принести пользу всему народу. Для этого ты постарайся быть здоровым. Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов, чтобы укрепить свое здоровье.
1. Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.
2..Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно попроси себе и всем людям здоровья.
3. Не употребляй алкоголя и не кури.
4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12 -ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держись хотя бы сутки.
5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравится.
6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому: это твое здоровье.
7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье - здоровайся со всеми.
8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душою и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу Мира!
9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
11. Мысль не отделяй от дела, прочитал - хорошо, но самое главное - ДЕЛАЙ!
12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.
Желаю тебе счастья, здоровья хорошего.
Порфирий Иванов.

Теги: Порфирий. иванов,Детка

0

2

Правда, с некоторыми правилами П.Иванова можно поспорить....Вода стала не такая чистая, можно сказать, загрязненная, желать здоровья можно...но не всем, а только тем, кто желает его тебе....И там дальше...Ходить по земле без обуви - себе дороже...
Так что каждый выбирает для себя, что ему подходит из правил Порфирия Иванова...

0

3

Желать всем мира - это хорошо...И пожалуй подходит всем и каждому....
Сегодня будет по тв Жванецкий....Послушаю...в 0-20 час.................
Может какие умные мысли приму к сведению....
Надо иногда....для развития ....для души....для мозгов....

0

4

Сегодня Праздник...И у меня уже готово ....мысли по поводу Праздника Пожилых людей....
Когда сегодня, в День пожилого человека, в магазине пожилая женщина пригласила меня в Клуб на праздник, то я отказалась. Все время не здороваются, проходят мимо, не видят...А тут - неожиданно, как волки в овечьей шкуре, притворились добрыми, да  и приглашают на посиделки...
Что тут интересно - не сразу поняла, что именно им надо от меня...
Или - отравить вином, чтобы неповадно было жаловаться на форумы Администрации области, или - уговорить поехать в Дом престарелых, или - напоить и спровоцировать скандал, чтобы я заплакала от чувств, и отправить в психушку...
Еще можно представить, что все угощение, что там будет - мне окажется не под рукой, чтобы потравить едой, чтобы мне не удалось ничего съесть...
Еще - ну, конечно, дома будет разгром, то есть, не преминут своровать что-либо, так как я знаю, что ключи от моего дома у них есть в наличии...
В общем, обман, пи...  и провокация - в действии - как я предполагаю, будут подготовлены для меня...И зачем такие ухищрения испытывать в натуре?...
Обойдусь как-нибудь и без "праздника"...Побуду дома, пообедаем с сыном, выпьем сока, посидим за нетбуками, посмотрим телевизор - вот и все наше развлечение...
Так что такие мероприятия, на которые ходят деревенские бабушки - на посиделки - мне недоступны, из-за их провокационной сущности...
Так что - обойдусь без хождения "в народ", не для меня...Как в песне поется - не для меня цветет сирень....или как там еще...

0


Вы здесь » Люси - фото » П.Иванов и Детка » Порфирий Иванов и Детка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно